05 окт 2021
Новости

«Дистанционного обучения не будет, все ученики должны приходить в школу»

В новом учебном году школьники будут учиться традиционном «очном» формате. А родительские собрания, культурно-воспитательные мероприятия будут проводиться в режиме онлайн. Об этом было сообщено на брифинге в РСК.

Между тем в администрации школ и в городской отдел образования поступило довольно много обращений от родителей, которые просят оставить своего ребёнка на «дистанционке».  Руководитель городского отдела образования Фаруза ШАНГЕРЕЕВА прокомментировала это следующим образом: 

- Дистанционного обучения в школах не будет, все ученики должны посещать уроки. Исключения возможны только при наличии справки о противопоказаниях к посещению школы. 

Стоит отметить, что в новом учебном году в каждом классе будут заниматься не более 25 человек. Если у кого-либо из учеников будет выявлен коронавирус – весь класс уйдёт на 14-дневный карантин.

В этом году в 197 школах области (в том числе 62 в Атырау) будут учиться более 143 тысяч детей. Во всех школах летом был проведён текущий ремонт.  Школа №7 имени Мухтара Ауэзова после капитального ремонта тоже готова принимать учеников.